>
>
Samer Apartments

Samer Apartments

Pfarrgasse 16, Westendorf, Austria
Eccezionale
5 Recensioni
9.8

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe
  • Samer Apartments - Appartamento Deluxe - 1
  • Samer Apartments - Appartamento Deluxe - 2
  • Samer Apartments - Appartamento Deluxe - 3
  • Samer Apartments - Appartamento Deluxe - 4
Ospiti: 4
Area: 38 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting 1 bedroom, this apartment has 1 bathroom with a bath, a seating area and terrace where you can relax. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This apartment has soundproof walls, a coffee machine, a TV and outdoor furniture. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Servizi generali:
Insonorizzazione
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Asciugamani
Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 1
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 2
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 3
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 4
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 5
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 6
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 7
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 8
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 9
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 10
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 11
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 12
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 13
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 14
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 15
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 16
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 17
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 18
Ospiti: 8
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace, this apartment also provides soundproof walls, a coffee machine and a TV. The unit offers 5 beds.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Divano
Servizi generali:
Insonorizzazione
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani
Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 1
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 2
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 3
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 4
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 5
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 6
Ospiti: 5
Area: 75 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace, this apartment also provides soundproof walls, a coffee machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Insonorizzazione
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Samer Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
Ospiti: 6
Area: 65 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has soundproof walls, a coffee machine, a TV and a terrace. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Divano
Servizi generali:
Insonorizzazione
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9.8
Eccezionale
5 Recensioni
Personale
9.5
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
8.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kibo-Bar
200 m
Moskitobar Westendorf
450 m
Wild Bean Café
2.6 km
Dorfer Apres Ski
300 m
Die XXL Muhle
350 m
R & A Betriebs GmbH
250 m
Impianti di risalita
Alpenrosenbahn I
950 m
Sammer
500 m
Schneeberg
100 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
87 km
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
79 km
Bellezze della natura
Hohe Salve
3.5 km
Hohe Salve (1828m)
11 km
Mezzi pubblici
Windau im Brixental
2.8 km
Westendorf in Tirol
1.6 km

Servizi - Samer Apartments

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Escursionismo
Altri servizi
  • Deposito bagagli
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Samer Apartments?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Samer Apartments?

L'alloggio si trova in Pfarrgasse 16, Westendorf, Austria.

Qual è il prezzo delle camere presso Samer Apartments?

Le tariffe presso Samer Apartments possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Samer Apartments?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare R & A Betriebs GmbH (250 m), Dorfer Apres Ski (300 m), Die XXL Muhle (350 m) and Moskitobar Westendorf (450 m).

Samer Apartments offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Samer Apartments offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

L'aeroporto si trova vicino a Samer Apartments?

La distanza tra Samer Apartments e Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten è di circa 79 km.

Quanto dista Samer Apartments dal centro?

La struttura si trova a circa 250 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Samer Apartments?

Samer Apartments propone categorie di camere tra cui Appartamento Deluxe e Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Samer Apartments?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale della reception di Samer Apartments?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Samer Apartments grazie al personale che parla tedesco, inglese and olandese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Samer Apartments?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Pfarrkirche zum Heiligen Andreas (13.1 km), Liebfraukirche (13.1 km), Casinos Austria Kitzbühel (13.3 km) and Kitzbühel Historical Centre (13.3 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!