Pension Haus Georg
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Pension Haus Georg
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Animali ammessi
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sci
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 12:00.
Pension Haus Georg si trova in Unterdorf 5, Westendorf, Austria.
Le tariffe presso Pension Haus Georg dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Pension Haus Georg accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Pension Haus Georg offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
La struttura è situata a circa 79 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.
La struttura si trova a circa 150 m dal centro città.
Le tipologie di camere disponibili presso Pension Haus Georg includono Camera Matrimoniale, Camera Matrimoniale Deluxe, Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli and Camera Familiare.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Lo staff dell'hotel Pension Haus Georg offre assistenza in tedesco and inglese.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Pfarrkirche zum Heiligen Andreas (13.4 km), Liebfraukirche (13.4 km), Casinos Austria Kitzbühel (13.5 km) and Kitzbühel Historical Centre (13.6 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.



































