>
>
Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck

Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck

Dorf 37, Söll, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Singola con Balcone
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Singola con Balcone - 1
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Singola con Balcone - 2
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Singola con Balcone - 3
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Singola con Balcone - 4
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Singola con Balcone - 5
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Singola con Balcone - 6
Ospiti: 1
Area: 16 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Rooms with handmade wooden furniture. The room features a balcony with mountain views, cable TV and a seating area. Please note that the room rate is based on 1 guest. Maximum occupancy is 2 guests (see Hotel Policies). Please note that the bed is only 1.80 metres long.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Accesso con chiavi magnetiche
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Cucina:
Tavolo da pranzo, Calici da vino
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, WC rialzato
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Camera Matrimoniale con Balcone
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 1
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 2
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 3
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 4
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 5
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 6
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 7
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 8
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 9
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 10
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 11
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 12
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 13
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 14
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 15
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 16
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 17
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 18
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 19
  • Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck - Camera Matrimoniale con Balcone - 20
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Rooms with handmade wooden furniture. The room features a balcony with mountain views, cable TV and a seating area. Please note that extra beds are not available in this room type.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Accesso con chiavi magnetiche
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Cucina:
Tavolo da pranzo, Calici da vino
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, WC rialzato
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kaiserkraft Naturprodukte
2.8 km
Das Vidum
400 m
Whiskymühle
900 m
Austria
200 m
Dorf Stubn
200 m
Die Krummerei
400 m
Impianti di risalita
Knolln Ski Lift
950 m
Hexenteppich Ski Lift
1.2 km
Hexenwasser
1.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
81 km
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
75 km
Bellezze della natura
Hohe Salve
5 km
Hohe Salve (1828m)
16 km
Mezzi pubblici
Wörgl Süd-Bruckhäusl
8 km
Hopfgarten
9 km

Servizi - Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck

Attività
  • Sci
  • Massaggi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Massaggi schiena
  • Massaggi collo
  • Massaggi piedi
  • Massaggi testa
  • Massaggi mani
  • Massaggi corpo
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio per disabili
Altri servizi
  • Servizio in camera
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Sala comune/zona TV
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Servizi di ristorazione
  • Possibilità di colazione in camera
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Buffet per bambini
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Sci
  • Deposito sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Cancelletti di sicurezza per bambini

Regole di soggiorno

Arrivo:
12:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 12:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck?

L'indirizzo della struttura è Dorf 37, Söll, Austria.

Qual è il costo per notte presso Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck?

Le tariffe presso Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Die Krummerei (250 m), Das Vidum (300 m) and Whiskymühle (400 m).

Quali lingue parla il personale di Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck?

I membri dello staff di Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck parlano fluentemente tedesco and inglese.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck?

Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Stadtpfarrkirche (8.8 km), Heldenorgel (8.8 km), Kaiserturm (8.8 km) and Kufstein Fortress (8.7 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck si trova vicino al centro città?

Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck si trova a circa 400 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck?

Le camere disponibili presso Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck includono Camera Singola con Balcone e Camera Matrimoniale con Balcone.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck offre pasti agli ospiti?

Presso Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck è disponibile un servizio di colazione giornaliero, al prezzo di €31.82 per ospite.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck?

Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck offre servizi di relax o benessere?

Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck, come Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi testa, Massaggi mani and Massaggi corpo.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck?

La distanza tra Gästehaus Sillaber-Gertraud Nuck e Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten è di circa 75 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!