>
>
Ferienwohnung Embacher

Ferienwohnung Embacher

47 Pirchmoos, Söll, Austria

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Ferienwohnung Embacher - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment also includes 3 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kaiserkraft Naturprodukte
3.3 km
Das Vidum
600 m
Whiskymühle
950 m
Franzlhof
850 m
Pizzeria Giovanni
500 m
Auf da Mühle
950 m
Impianti di risalita
Knolln Ski Lift
1.2 km
Hexenteppich Ski Lift
1.4 km
Hexenwasser
1.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
82 km
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
74 km
Bellezze della natura
Hohe Salve
4.5 km
Hohe Salve (1828m)
15 km
Mezzi pubblici
Wörgl Süd-Bruckhäusl
7 km
Hopfgarten
8 km

Servizi - Ferienwohnung Embacher

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio per disabili
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
13:00
Partenza:
09:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Ferienwohnung Embacher?

Il check-in presso Ferienwohnung Embacher inizia alle 13:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Qual è l'indirizzo di Ferienwohnung Embacher?

L'alloggio si trova in 47 Pirchmoos, Söll, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Ferienwohnung Embacher?

Le tariffe presso Ferienwohnung Embacher dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Ferienwohnung Embacher?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Ferienwohnung Embacher, tra cui Whiskymühle, Auf da Mühle and Franzlhof.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Ferienwohnung Embacher?

I membri dello staff di Ferienwohnung Embacher parlano fluentemente tedesco and inglese.

Quali servizi legati alla mobilità offre Ferienwohnung Embacher?

Ferienwohnung Embacher mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con esigenze di mobilità.

L'aeroporto si trova vicino a Ferienwohnung Embacher?

La distanza tra Ferienwohnung Embacher e Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten è di circa 74 km.

Qual è la distanza da Ferienwohnung Embacher al centro città?

La struttura si trova a circa 600 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Ferienwohnung Embacher?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 3 Camere da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Ferienwohnung Embacher?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Ferienwohnung Embacher accetta animali domestici?

Ferienwohnung Embacher accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Ferienwohnung Embacher?

Ferienwohnung Embacher offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Ferienwohnung Embacher?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Stadtpfarrkirche (8.8 km), Heldenorgel (8.8 km), Kaiserturm (8.8 km) and Kufstein Fortress (8.7 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!