>
>
"Haus 60" Cavagan Heather

"Haus 60" Cavagan Heather

Blaiken 60, Scheffau am Wilden Kaiser, Austria
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia
  • "Haus 60" Cavagan Heather - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 1
  • "Haus 60" Cavagan Heather - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 2
  • "Haus 60" Cavagan Heather - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 3
  • "Haus 60" Cavagan Heather - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 4
  • "Haus 60" Cavagan Heather - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 5
  • "Haus 60" Cavagan Heather - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 6
Ospiti: 6
Area: 80 m²
Più informazioni della camera:
The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. A seating area with a TV, a coffee machine and outdoor furniture are offered in this spacious apartment.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo
Media e tecnologia:
TV, Radio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Bagno:
WC, Asciugamani
Camera da letto:
Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno
Appartamento con doccia
  • "Haus 60" Cavagan Heather - Appartamento con doccia - 1
  • "Haus 60" Cavagan Heather - Appartamento con doccia - 2
  • "Haus 60" Cavagan Heather - Appartamento con doccia - 3
  • "Haus 60" Cavagan Heather - Appartamento con doccia - 4
  • "Haus 60" Cavagan Heather - Appartamento con doccia - 5
  • "Haus 60" Cavagan Heather - Appartamento con doccia - 6
Ospiti: 5
Area: 80 m²
Più informazioni della camera:
The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. A seating area with a TV, a coffee machine and a terrace are provided in this spacious apartment.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo
Media e tecnologia:
TV, Radio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Bagno:
WC, Asciugamani
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Camera da letto:
Biancheria da letto
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kaiserbäckerei
750 m
Landhaus Scheffauerhof
400 m
The Village Pub
1.6 km
Bergrestaurant Brandstadl
550 m
Gasthof zum Wilden Kaiser
400 m
Liftstüberl
550 m
Impianti di risalita
Brandstadl 1
650 m
Brandstadlbahn
750 m
Schmiedalm
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
76 km
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
79 km
Mezzi pubblici
Brixen im Thale
23 km
Westendorf in Tirol
20 km
Bellezze della natura
Hohe Salve
9 km
Hohe Salve (1828m)
20 km

Servizi - "Haus 60" Cavagan Heather

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Banco escursioni
  • Deposito bagagli
  • Sala comune/zona TV
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Sci
  • Deposito sci
Cucina
  • Cucina in comune
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso "Haus 60" Cavagan Heather?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di "Haus 60" Cavagan Heather?

L'indirizzo della struttura è Blaiken 60, Scheffau am Wilden Kaiser, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso "Haus 60" Cavagan Heather?

I prezzi presso "Haus 60" Cavagan Heather vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a "Haus 60" Cavagan Heather?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Landhaus Scheffauerhof, Bergrestaurant Brandstadl, Liftstüberl and Gasthof zum Wilden Kaiser.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da "Haus 60" Cavagan Heather?

"Haus 60" Cavagan Heather offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti chilometri separano "Haus 60" Cavagan Heather dall'aeroporto?

"Haus 60" Cavagan Heather si trova a circa 76 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

"Haus 60" Cavagan Heather si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Scheffau am Wilden Kaiser al appartamento è di circa 800 m.

Quali categorie di camere sono disponibili presso "Haus 60" Cavagan Heather?

Le tipologie di camere disponibili presso appartamento includono Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia and Appartamento con doccia.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso "Haus 60" Cavagan Heather?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali lingue parla il personale della reception di "Haus 60" Cavagan Heather?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso "Haus 60" Cavagan Heather, con personale che parla tedesco, inglese and francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di "Haus 60" Cavagan Heather?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Stadtpfarrkirche (9.1 km), Heldenorgel (9.1 km), Kaiserturm (9.1 km) and Kufstein Fortress (9 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!