Appartement Melodie

Blaiken 31, Scheffau am Wilden Kaiser, Austria

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia
  • Appartement Melodie - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 1
  • Appartement Melodie - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 2
  • Appartement Melodie - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 3
  • Appartement Melodie - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 4
  • Appartement Melodie - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 5
  • Appartement Melodie - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 6
  • Appartement Melodie - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 7
  • Appartement Melodie - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 8
  • Appartement Melodie - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 9
  • Appartement Melodie - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 10
  • Appartement Melodie - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 11
Ospiti: 5
Area: 70 m²
BedRoom
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The spacious apartment offers a coffee machine, a wardrobe, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony, this apartment also features a high chair for children, heating and a TV with cable channels.
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kaiserbäckerei
1.2 km
Landhaus Scheffauerhof
900 m
Bergrestaurant Brandstadl
1.1 km
Liftstüberl
1.1 km
Cafe Rosemarie
1000 m
Gasthaus Blaiken
200 m
Impianti di risalita
Brandstadl 1
1.1 km
Brandstadlbahn
1.1 km
Schmiedalm
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
77 km
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
78 km
Mezzi pubblici
Brixen im Thale
23 km
Westendorf in Tirol
19 km
Bellezze della natura
Hohe Salve
9 km
Hohe Salve (1828m)
20 km

Servizi - Appartement Melodie

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
Cucina
  • Cucina in comune

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Appartement Melodie?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova esattamente Appartement Melodie?

Appartement Melodie si trova al seguente indirizzo: Blaiken 31, Scheffau am Wilden Kaiser, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Appartement Melodie?

I prezzi presso Appartement Melodie variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali sono i ristoranti più vicini a Appartement Melodie?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Bergrestaurant Brandstadl, Liftstüberl and Landhaus Scheffauerhof.

Appartement Melodie organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Appartement Melodie offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti chilometri separano Appartement Melodie dall'aeroporto?

L'alloggio si trova a circa 77 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Appartement Melodie è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Scheffau am Wilden Kaiser al appartamento è di circa 1.0 km.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Appartement Melodie?

Appartement Melodie offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Appartement Melodie?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue parla il personale di Appartement Melodie?

Lo staff dell'hotel Appartement Melodie offre assistenza in tedesco and inglese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Appartement Melodie?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Stadtpfarrkirche (8.8 km), Heldenorgel (8.8 km), Kaiserturm (8.8 km) and Kufstein Fortress (8.8 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!