>
>
Appartement "Alpking"

Appartement "Alpking"

Dorf 44, Ellmau, Austria

Servizi più popolari

Bar
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da letto con doccia
  • Appartement "Alpking" - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 1
  • Appartement "Alpking" - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 2
  • Appartement "Alpking" - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 3
  • Appartement "Alpking" - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 4
  • Appartement "Alpking" - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 5
  • Appartement "Alpking" - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 6
  • Appartement "Alpking" - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 7
  • Appartement "Alpking" - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 8
  • Appartement "Alpking" - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 9
  • Appartement "Alpking" - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 10
  • Appartement "Alpking" - Appartamento con 1 Camera da letto con doccia - 11
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a coffee machine, a wardrobe, parquet floors, heating and a TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Alpking Hostel
9 m
Sandys
50 m
Topbar
1.5 km
Bella Gino
50 m
Pub66 Aschenwald - Brandauer OG
50 m
Das Oachkatzl
50 m
Impianti di risalita
Kirchbichl
750 m
Vetterstätt
300 m
Marcher
350 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
72 km
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
84 km
Mezzi pubblici
Kirchberg in Tirol
15 km
Oberndorf in Tirol
8 km

Servizi - Appartement "Alpking"

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Servizi di ristorazione
  • Bar
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, ANCV chèques-vacances

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Appartement "Alpking"?

Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Dove si trova Appartement "Alpking"?

L'alloggio si trova in Dorf 44, Ellmau, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso Appartement "Alpking"?

Il costo totale presso Appartement "Alpking" dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Sono disponibili servizi di ristorazione presso Appartement "Alpking"?

Appartement "Alpking" offre un bar in loco per gli ospiti.

Appartement "Alpking" organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement "Alpking".

Qual è la distanza tra Appartement "Alpking" e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart, dista circa 72 km dall'alloggio.

Appartement "Alpking" si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Ellmau al appartamento è di circa 300 m.

Quali categorie di camere offre Appartement "Alpking"?

Presso Appartement "Alpking" è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da letto con doccia.

C'è un parcheggio gratuito presso Appartement "Alpking"?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali lingue si parlano presso Appartement "Alpking"?

Il servizio presso Appartement "Alpking" è disponibile in inglese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Appartement "Alpking"?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Stadtpfarrkirche (12.8 km), Heldenorgel (12.8 km), Kaiserturm (12.8 km) and Motorikpark Kufstein (11.2 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!