>
>
Alpenresidenz Unterrainer

Alpenresidenz Unterrainer

Dorf 30, Ellmau, Austria

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento con Vista Montagna - 4
Ospiti: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 2 bedrooms, a seating area with a sofa and 1 bathroom with a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony, this apartment also offers soundproof walls, a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Disponibilità di camere comunicanti, Insonorizzazione
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Asciugamani
Appartamento con Vista Giardino
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento con Vista Giardino - 1
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento con Vista Giardino - 2
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento con Vista Giardino - 3
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento con Vista Giardino - 4
Ospiti: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this apartment also features soundproof walls, a coffee machine and a TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Insonorizzazione
Camera da letto:
Biancheria da letto
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Asciugamani
Appartamento con Balcone
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento con Balcone - 1
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento con Balcone - 2
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento con Balcone - 3
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento con Balcone - 4
Ospiti: 5
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment includes a TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Insonorizzazione
Camera da letto:
Biancheria da letto
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Asciugamani
Appartamento - Piano Terra
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento - Piano Terra - 1
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento - Piano Terra - 2
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento - Piano Terra - 3
  • Alpenresidenz Unterrainer - Appartamento - Piano Terra - 4
Ospiti: 5
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting 2 bedrooms, this spacious apartment has 1 bathroom with a hairdryer, a seating area and terrace where you can relax. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has soundproof walls, a coffee machine, a TV with cable channels and a balcony. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità accessibile su sedia a rotelle
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, WC, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Alpking Hostel
400 m
Sandys
500 m
Topbar
1.4 km
Franz Josef Feinschmeckerei
500 m
Memory
450 m
Haus Franzl
100 m
Impianti di risalita
Kirchbichl
650 m
Vetterstätt
500 m
Marcher
600 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
72 km
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
84 km
Mezzi pubblici
Kirchberg in Tirol
15 km
Oberndorf in Tirol
8 km

Servizi - Alpenresidenz Unterrainer

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sauna
  • Ping-pong
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Accessibilità
  • Accesso su sedia a rotelle
Sicurezza
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
09:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Alpenresidenz Unterrainer?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 09:00.

Qual è l'indirizzo di Alpenresidenz Unterrainer?

Alpenresidenz Unterrainer si trova in Dorf 30, Ellmau, Austria.

Quanto costa una camera presso Alpenresidenz Unterrainer?

I prezzi attuali presso Alpenresidenz Unterrainer sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Alpenresidenz Unterrainer?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Alpenresidenz Unterrainer, tra cui Franz Josef Feinschmeckerei, Memory, Alpking Hostel and Sandys.

Quali lingue parla il personale della reception di Alpenresidenz Unterrainer?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Alpenresidenz Unterrainer.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Alpenresidenz Unterrainer?

Gli ospiti con esigenze di mobilità possono beneficiare di Camere/strutture per ospiti disabili durante il soggiorno presso Alpenresidenz Unterrainer.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Alpenresidenz Unterrainer?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Stadtpfarrkirche (12.7 km), Heldenorgel (12.8 km), Kaiserturm (12.8 km) and Kufstein Fortress (12.7 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Quanto dista Alpenresidenz Unterrainer dal centro?

La struttura si trova a circa 150 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Alpenresidenz Unterrainer?

Le tipologie di camere disponibili presso appartamento includono Appartamento con Vista Montagna, Appartamento con Vista Giardino, Appartamento con Balcone and Appartamento - Piano Terra.

Alpenresidenz Unterrainer offre parcheggio gratuito?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Alpenresidenz Unterrainer?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Alpenresidenz Unterrainer.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Alpenresidenz Unterrainer?

Alpenresidenz Unterrainer offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

C'è un'area spa o benessere disponibile presso Alpenresidenz Unterrainer?

Una sauna è offerta come parte dei servizi benessere presso Alpenresidenz Unterrainer.

Quanto dista Alpenresidenz Unterrainer dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart, si trova a circa 72 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!