Alpenchalets Wilder Kaiser
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Alpenchalets Wilder Kaiser
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Barbecue
- Arredamento da esterni
- Camino all'aperto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.
Alpenchalets Wilder Kaiser si trova in Dorf 17 d Dorf 17 e, Ellmau, Austria.
Per vedere i prezzi esatti presso Alpenchalets Wilder Kaiser, inserisci le date del viaggio.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Alpenchalets Wilder Kaiser, tra cui Heldenbar Ellmau, Alpking Hostel and Sandys.
Alpenchalets Wilder Kaiser impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and ungherese.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Stadtpfarrkirche (12.5 km), Heldenorgel (12.5 km), Kaiserturm (12.5 km) and Kufstein Fortress (12.5 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
Alpenchalets Wilder Kaiser si trova a circa 150 m dal centro città.
Alpenchalets Wilder Kaiser offre una sola tipologia di camera: Holiday Home with bathroom.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Alpenchalets Wilder Kaiser.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Alpenchalets Wilder Kaiser.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a circa 72 km dalla struttura.






