Appartements Andrea Cäciel - Alpline Appartements KG
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Appartements Andrea Cäciel - Alpline Appartements KG
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Banco escursioni
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Consegna spesa a domicilio
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Sala giochi
- Area giochi
- Ping-pong
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Vasca comune
- Attrezzatura da badminton
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Piscina con vista
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Possibilità di colazione in camera
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.
Appartements Andrea Cäciel - Alpline Appartements KG si trova al seguente indirizzo: Brixenbach 7, Brixen im Thale, Austria.
Il costo totale presso Appartements Andrea Cäciel - Alpline Appartements KG dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Bowl and More (800 m) and Argentinos (850 m).
Presso Appartements Andrea Cäciel - Alpline Appartements KG sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and piscina con vista.
Il transfer aeroportuale è disponibile presso Appartements Andrea Cäciel - Alpline Appartements KG con un costo aggiuntivo.
Appartements Andrea Cäciel - Alpline Appartements KG include molteplici servizi pensati per famiglie con bambini, tra cui Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten è raggiungibile a una distanza di circa 83 km.
La struttura si trova a circa 1.1 km dal centro città.
Le tipologie di camere disponibili presso appartamento includono Appartamento con 1 Camera da Letto (2-4 Adulti), Appartamento - Piano Terra, Appartamento con Balcone and Appartamento con Terrazza.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Appartements Andrea Cäciel - Alpline Appartements KG adotta una politica pet-friendly per gli ospiti che portano animali.
Appartements Andrea Cäciel - Alpline Appartements KG impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese, italiano and olandese.
Appartements Andrea Cäciel - Alpline Appartements KG offre servizi spa in loco.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Pfarrkirche zum Heiligen Andreas (9.5 km), Liebfraukirche (9.5 km), Casinos Austria Kitzbühel (9.7 km) and Kitzbühel Historical Centre (9.7 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
































































































